La liste des candidats par réponse

Nom Contacté Réponseicone de tri Parti Circonscription Site Web
Jean-Pierre Mercier oui non Lutte Ouvrière ÎLE-DE-FRANCE Lien
Sophie Robin oui non Lutte Ouvrière ÎLE-DE-FRANCE Lien
Patrice Crunil oui non Lutte Ouvrière ÎLE-DE-FRANCE Lien
Éric Pecqueur oui non Lutte Ouvrière NORD-OUEST
Anne Zanditenas oui non Lutte Ouvrière NORD-OUEST
Pascal Le Manach oui non Lutte Ouvrière NORD-OUEST
Gilles Pargneaux oui non Parti Socialiste NORD-OUEST Lien
Estelle Grelier oui non Parti Socialiste NORD-OUEST Lien
Jean-Louis Cottigny oui non Parti Socialiste NORD-OUEST Lien
Dominique Riquet oui non UMP NORD-OUEST
Tokia Saïfi oui non UMP NORD-OUEST
Jean-Paul Gauzès oui non UMP NORD-OUEST
Frédéric Nihous oui non Libertas NORD-OUEST Lien
Marine Le Pen oui non Front National NORD-OUEST
Wallerand de Saint Just oui non Front National NORD-OUEST
Valérie Dupont oui non Front National NORD-OUEST
Carl Lang oui non Parti de la France NORD-OUEST
Jacques Borie oui non Europe Démocratie Espéranto NORD-OUEST Lien
Valérie Hamon oui non Lutte Ouvrière OUEST
Eddy Le Beller oui non Lutte Ouvrière OUEST
Hélène Defrance oui non Lutte Ouvrière OUEST
Bernadette Vergnaud oui non Parti Socialiste OUEST
Stéphane Le Foll oui non Parti Socialiste OUEST
Isabelle Thomas oui non Parti Socialiste OUEST
Christophe Béchu oui non UMP OUEST
Elisabeth Morin oui non UMP OUEST
Alain Cadec oui non UMP OUEST
Philippe de Villiers oui non Libertas OUEST
Sophie Mével oui non Libertas OUEST
Jean-Louis Bernié oui non Libertas OUEST
Brigitte Neveux oui non Front National OUEST
Jean-Paul Félix oui non Front National OUEST
Anne-Marie Lacalmette-Durafour oui non Front National OUEST
Eva Roy oui non Alliance Écologiste Indépendante OUEST
Bert Schumann oui non Europe Démocratie Espéranto OUEST
Jean-Pierre Mercier oui non Lutte Ouvrière ÎLE-DE-FRANCE Lien
Sophie Robin oui non Lutte Ouvrière ÎLE-DE-FRANCE Lien
Patrice Crunil oui non Lutte Ouvrière ÎLE-DE-FRANCE Lien
Pervenche Bérès oui non Parti Socialiste ÎLE-DE-FRANCE Lien
Benoît Hamon oui non Parti Socialiste ÎLE-DE-FRANCE Lien
Rachida Dati oui non UMP ÎLE-DE-FRANCE
Jean-Marie Cavada oui non UMP ÎLE-DE-FRANCE
Jérôme Rivière oui non Libertas ÎLE-DE-FRANCE Lien
Dominique Baud oui non Libertas ÎLE-DE-FRANCE Lien
Yannick Villardier oui non Libertas ÎLE-DE-FRANCE Lien
Jean-Michel Dubois oui non Front National ÎLE-DE-FRANCE Lien
Jean-Marc Governatori oui non Alliance Écologiste Indépendante ÎLE-DE-FRANCE Lien
Elisabeth Barbay oui non Europe Démocratie Espéranto ÎLE-DE-FRANCE Lien
Marie Savre oui non Lutte Ouvrière CENTRE
Éric Bellet oui non Lutte Ouvrière CENTRE
Farida Megdoud oui non Lutte Ouvrière CENTRE
Henri Weber oui non Parti Socialiste CENTRE
Cécile Jonathan oui non Parti Socialiste CENTRE
Laurent Lafaye oui non Parti Socialiste CENTRE
Jean-Pierre Audy oui non UMP CENTRE Lien
Sophie Auconie oui non UMP CENTRE Lien
Brice Hortefeux oui non UMP CENTRE Lien
Véronique Goncalvès oui non Libertas CENTRE
Patrick Bourson oui non Front National CENTRE
Michel Fabre oui non Alliance Écologiste Indépendante CENTRE
Jean Verdon oui non Parti de la France CENTRE
Farhad Daneshmand oui non Europe Démocratie Espéranto CENTRE
Claire ROCHER oui non Lutte Ouvrière EST
Thomas ROSE oui non Lutte Ouvrière EST
Geneviève LEMOINE oui non Lutte Ouvrière EST
Liem Hoang Ngoc oui non Parti Socialiste EST Lien
Aurélie Filippetti oui non Parti Socialiste EST Lien
Joseph Daul oui non UMP EST Lien
Véronique Mathieu oui non UMP EST Lien
Arnaud Danjean oui non UMP EST Lien
Christophe Beaudouin oui non Libertas EST
Bruno Gollnisch oui non Front National EST Lien
Sophie Montel oui non Front National EST
Bruno Subtil oui non Front National EST
Antoine Waechter oui non Alliance Écologiste Indépendante EST Lien
Fabien Tschudy oui non Europe Démocratie Espéranto EST
Sandra Torremocha oui non Lutte Ouvrière SUD-OUEST
Guillaume Perchet oui non Lutte Ouvrière SUD-OUEST
Nelly Malaty oui non Lutte Ouvrière SUD-OUEST
Kader Arif oui non Parti Socialiste SUD-OUEST
Françoise Castex oui non Parti Socialiste SUD-OUEST
Eric Andrieu oui non Parti Socialiste SUD-OUEST
Dominique Baudis oui non UMP SUD-OUEST
Christine de Veyrac oui non UMP SUD-OUEST
Alain Lamassoure oui non UMP SUD-OUEST
Eddie Puyjalon oui non Libertas SUD-OUEST
Louis Aliot oui non Front National SUD-OUEST
Patrice Drevet oui non Alliance Écologiste Indépendante SUD-OUEST
Jean-Claude Martinez oui non Parti de la France SUD-OUEST
Raymond Faura oui non Europe Démocratie Espéranto SUD-OUEST
Nathalie Arthaud oui non Lutte Ouvrière SUD-EST
François Roche oui non Lutte Ouvrière SUD-EST
Isabelle Bonnet oui non Lutte Ouvrière SUD-EST
Vincent Peillon oui non Parti Socialiste SUD-EST Lien
Sylvie Guillaume oui non Parti Socialiste SUD-EST Lien
Karim Zeribi oui non Parti Socialiste SUD-EST Lien
Françoise Grossetête oui non UMP SUD-EST Lien
Damien Abad oui non UMP SUD-EST Lien
Dominique Vlasto oui non UMP SUD-EST Lien
Patrick Louis oui non Libertas SUD-EST Lien
Jean-Marie Le Pen oui non Front National SUD-EST Lien
Lydia Schénardi oui non Front National SUD-EST Lien
Olivier Martinelli oui non Front National SUD-EST Lien
Francis Lalanne oui non Alliance Écologiste Indépendante SUD-EST Lien
Christian Garino oui non Europe Démocratie Espéranto SUD-EST Lien
Ericka Bareigts oui non Parti Socialiste OUTRE-MER
Patrice Tirolien oui non Parti Socialiste OUTRE-MER
Maurice Ponga oui non UMP OUTRE-MER
Marie-Luce Penchard oui non UMP OUTRE-MER
Yolaine Costes oui non UMP OUTRE-MER
Erika Kuttner-Perreau oui non Libertas OUTRE-MER Lien
Roger Holeindre oui non Front National OUTRE-MER Lien
Amandine Dalmasso oui non Alliance Écologiste Indépendante OUTRE-MER
Jean Verdon oui non Parti de la France OUTRE-MER
Jacques Étienne oui non Europe Démocratie Espéranto OUTRE-MER Lien